Лучшие смартфоны для селфи 2019.

Когда речь заходит о том, какой смартфон купить для качественной фото- и видеосъёмки, зачастую оцениваются основные камеры, минуя фронтальные. Тестеры DxOMark решили выяснить какой селфи-смартфон будет лучшим, путём присвоения балов за прохождение того или иного теста. Было записано много часов видео и сделано несколько тысяч фотографий чтобы выяснить, где лучшая селфи камера на смартфоне 2019.

Лидирующие позиции заняли сразу два смартфона это Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3, набравшие 92 балла.

Южно-Корейский флагман получил 96 «попугаев» за фотосъёмку и 86 за запись видео. Отмечается качественная работа автофокусировки, высокий уровень детализации и широкий динамический диапазон, однако в ходе тестов был выявлен один общий недостаток: незначительные цифровые шумы при дневной съёмке.

Про смартфон американской компании говорится всё то же самое, фронтальная камера набрала 99 баллов за фотосъёмку и 83 за видеозапись. Она состоит из двух модулей, каждая по 8 Мегапикселов, но с разной апертурой: f/1.8 и f/2.2. Первый является основным (главным), а второй – дополнительный с широкоугольной оптикой.

В Samsung Galaxy Note 9 камера для «селфи» тоже имеет 8-мегапиксельный сенсор с диагональю 1/3.6 дюйма и размером пикселя 1.22 мкм. Диафрагма – f/1.7, Эквивалентное фокусное расстояние – 25 мм.

Google Pixel 3 своей фронталкой снимает видео в Full HD в 30 fps («frame-per-second» – кадров в секунду), Galaxy Note 9 немного обгоняет оппонента возможностями своей единственной фронталки, она записывает видео в 1440p при том же фреймрейте.

Следующим после двух лидеров на третьем месте обосновался Xiaomi Mi MIX, набравший 84 балла, c 24-мегапиксельной фронтальной камерой, которая работает на базе сенсора IMX576 от компании Sony, с размером пикселя 0.9 мкм и диагональю 1/2.8 дюйма.

Рядом имеется датчик анализа глубины сцены (размер сенсора – 2 Мп). Запись видео осуществляется в режиме 1080р в 30 fps.

Четвёртое место с 82 баллами занимает смартфон купертиновской компании iPhone Xs Max.

Фронтальная камера у флагмана Apple обладает разрешением сенсора 7 Мп, апертура которого равна f/2.2, с эквивалентным фокусным расстоянием в 32 мм. Съёмка видео поразила частотой кадров в 60 fps при FullHD.

Пятое место и 81 балл занял Samsung Galaxy S9 Plus.

Модель получила ту же фронтальную камеру, что и Galaxy Note 9, но из-за несвоевременного обновления ПО смартфон уступает своё первенство.

Стоит принять во внимание один интересный факт: Huawei Mate 20 Pro и Huawei P20 Pro набрали очень мало баллов за свои фронталки для селфи, при том что они возглавляют рейтинг DxOMark среди основных камер смартфонов.

Читайте также  Обзор лучших антидепрессантов

Apple iPhone X занимает 10 место в рейтинге смартфоны с хорошей селфи камерой, набрав 71 балл.

Теперь вы знаете где лучшая селфи камера на смартфоне 2019 году.

Источник: hightech-review.ru

rajffajzenbank